Платные дополнительные программы, секции и кружки

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами

1. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования.

2. Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования.

3. Реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования.

4. Реализация дополнительных образовательных программ по направлениям:

- физкультурно-оздоровительное;

- художественное;

- техническое

- естественно – научное;

- социально – гуманитарное;

- туристско-краеведческое.

5. Коррекционно-развивающая, логопедическая помощь обучающимся.

6. Предоставление питания.

Порядок оказания платных образовательных услуг

1. Начисление родительской платы за  присмотр и уход за детьми в муниципальном автономном образовательном   учреждении  Белоярского  района «Общеобразовательная средняя (полная) школа п. Сорум», реализующая основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - школа), производится согласно табелю посещаемости детей.

2. Снижение размера родительской платы за  присмотр и уход за детьми в школе (далее – родительская плата) или её невзимание  устанавливаются приказом школы с указанием оснований и периода на основании заявления родителей (законных представителей) и представленных документов.

3. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на снижение или освобождение от родительской платы, родитель (законный представитель) обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом директору  школы и  представить соответствующие документы.

4. Родительская плата вносится через банковские учреждения на лицевой счет школы до 15-го числа текущего месяца на основании извещений к оплате, выдаваемых родителям (законным представителям) в школе.

5. При непогашении задолженности по родительской плате в течение двух месяцев школа вправе взыскать её в судебном порядке.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Платные услуги предоставляются в свободное от образовательного процесса время во второй половине дня не ранее, чем через 45 минут после окончания учебных занятий в школе, в дошкольных группах с 17:00 до 19:00.

Договор заключается в случае определения родителями (законными представителями) количества учащихся в группе и согласования с учителем-предметником, воспитателем.

Договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг заключается с родителями учащихся в кабинете №207 с 08:00 до 15:00 (кроме среды), с родителями воспитанников в кабинете №1 с 13:00 до 16:00 (кроме субботы). При себе иметь паспорт родителя и ребенка, достигшего 14-летнего возраста.

Более подробную информацию о платных услугах в школе Вы можете получить по телефону

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.

Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы
    Стоимость и способы оплаты
    Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЛАТНЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «СРЕДНЯЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  П. СОРУМ»

ФИЗКУЛЬТУРНО– СПОРТИВНОЙ  НАПРАВЛЕННОСТИ:

"Шалунишки" (дошкольное образование)

"Маленький шахматист" (дошкольное образование)

ХУДОЖЕСТВЕННОЙ  НАПРАВЛЕННОСТИ:

"Школа танца" (дошкольное образование)

СОЦИАЛЬНО–ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ  НАПРАВЛЕННОСТИ:

"Школа раннего развития" (дошкольное образование)

"Занимательная математика" (начальное общее образование): 1 класс; 2 класс; 3 класс; 4 класс

"Секреты русской речи"(начальное общее образование): 1 класс; 2 класс; 3 класс; 4 класс

"Английский язык для начинающих" (дошкольное образование, начальное общее образование)

"Трудные вопросы математики" (основное общее и среднее общее образование)