• Новости

Этот праздник любит каждый, Этот праздник каждый ждет, Для детей он самый важный, А зовется — Новый год! Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. Сегодня наши воспитанники группы кратковременного пребывания дали старт Новогодним мероприятиям. У них прошел их первый Новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка , Снеговик и Снегурочка ожидали детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Малыши и родителями водили хороводы, играли. Дети и родители получили массу положительных эмоций.

Сегодня, 18 декабря, на еженедельной линейке были подведены итоги школьного турнира по волейболу в рамках районной акции "Не преступи черту". Места распределились следующим образом. Среди 5-7 классов: 5 класс - 1 место, 6 класс - 2 место, 7 класс - 3 место. Среди 8-11 классов: 9А класс - 1 место, 8 класс - 2 место, сборная 10 и 11 классов - 3 место. 9 Б класс награжден грамотой за активное участие

Дорогие участники Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», уважаемые педагоги и все те, кто хочет присоединиться к проекту «Без срока давности»! Стартует Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года! 27 октября 2023 года приказом Минпросвещения России утверждено Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2023/24 учебном году. В 2022/23 учебном году в Конкурсе приняли участие более 700 тыс. обучающихся из всех субъектов Российской Федерации, в том числе ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также Республики Беларусь. Школьный этап Конкурса начинается 1 ноября 2023 года. Положение о Конкурсе - https://ec.memory45.su/docs/

VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации. Тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!» Организаторы Экономического диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, ведущих вузов России, Российского исторического общества.

В СОШ п. Сорум проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню интернета. В 2023 году исполняется ровно 30 лет российскому интернету. В честь этого события ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. В рамках этого праздника, в нашей школе были проведены часы общения "Безопасное общение в сети Интернет", в ходе которых учащимся рассказали о правилах безопасного поведения в интернете, о том, что посты в социальных сетях и поведение в Интернете непосредственно сказываются на обычной жизни людей. Деньги, потраченные в Интернете, – это реальные деньги, а опубликованные в сети сообщения и комментарии тоже напрямую влияют на жизнь людей. Поведение в Интернете может стать причиной многочисленных проблем. Безопасный и позитивный Интернет – это не только специальные защитные программы, но, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети. В рамках этого праздника учащиеся 7-11 классов участвовали во Всероссийской Акции "Цифровой диктант", которая продлится до 15 октября. Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков. Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).